Инициативная группа борется за справедливость в отношении собаки, избитой хозяином и выброшенной в контейнер

• г. Санкт-Петербург

Собаку избил хозяин с сообщниками и выбросил в мусорный контейнер. Собака выжила. В клинике, в коме. Уголовное дело заведено по ч.1 ст.245 УК РФ,но дознание идет слабо. Инициативная группа борется за выход в суд и наказания для нелюдей в виде лишения свободы. Петиция стремительно набирает голоса, обращения отправлены во все инстанции, в СМИ, программы 1,5,78 каналов, собраны подписи детей. Но у собаки на данный момент нет хозяина, т.к. он сам ее избивал и имеет условный срок по ст. 2.28 УК РФ. Вину взял подельник. Кто будет истцом в суде и с кого и как взыскать материальный ущерб за лечение собаки. Думаем нанять адвоката, но есть ли необходимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если заведено уголовное дело то до окончания расследования ни о каком истце речи быть не может. Все в рамках предварительного расследования. Взыскивать - виновного лица которого установить следствие и суд. Для данной статьи наличие хозяина не имеет значения. Нужно найти нового хозяина. Можно просить следствие вынести постановление.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста. Адвоката нам надо начинать искать? 16.10-30 дней со дня возбуждения. Я собираюсь посетить прокурора. Есть опасение, что нелюдям дадут штраф и только.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте!

Адвокат или юрист нужен для определенной цели.

Это не обязательно должно быть лицо с очным участием.

То, что имеется общественный резонанс - хорошо. Не стоит отпускать ситуацию, т.е. следует постоянно освещает её в СМИ.

Если вы понимаете, что вы не сможете самостоятельно обжаловать бездействие должностных лиц, то лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Извините, еще небольшое дополнение. Я пишу официальные обращения в органы власти, в СМИ, в правовые программы, даже в библиотеки города. Так же, имеются подписи школьников, которые отвозила лично в УМВД, петиция набирает большое количество голосов. СМИ мне не отвечают, хотя канал-78 сам делал сюжет о собаке. Написала Пиманову в Человек и закон", начались звонки непонятных юристов, предлагающих услуги за деньги. Две недели не живу нормально, не сплю, только занимаюсь этим случаем. Дознание ведется слабо. Депутат Бурматов взял на контроль это дело, но пока подвижек нет. Что я еще могу сделать. У меня больше 15 официальных обращений и петиция. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Да все это бесполезно по практике. Адвоката пригласите.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, просто продолжать писать.

Вы сделали все верно.

Проблема в том, что вы не являетесь лицом, имеющим право получать уведомления о ходе предварительного расследования. У вас нет статуса, но есть возможность именно косвенно повлиять путем давления на прокуратуру через общественный резонанс, освещение в СМИ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Имеет ли право хозяин собаки держать собаку на цепи, под окнами и балконом многоквартирного дома, если земля не собственность хозяина собаки. Хозяин собаки категорически против чтобы убрать собаку. Это собака много приносит не удобств жильцам дома. Как нам поступить и законно ли это?

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Сбил за городом, на трассе собаку. Хозяин собаки признал, что собака его, в ошейники.

Разбит бампер. Приехала ГИБДД, опросили хозяина, оформили. Хозяин платить за ущерб отказался. Машина служебная, кто будет платить за ремонт?

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою собаку сильно покусала другая собака. Возможно ли возбудить против хозяина собаки уголовное дело? В какие сроки можно подать заявление?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение