Как правильно заполнить декларацию для госслужащего мужа, если у меня есть кредиты и займы?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос я вышла замуж в феврале 2020 г. Муж госслужащий мне надо будет сдавать декларацию для него за год. Нужно ли мне указывать мои кредиты и займы если они не превышают 500000 руб. Если да, то сумму тоже указывать по займу. И еще например я закрыла некоторые кредиты и займы в 2020 г их тоже надо указывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы подадите на себя декларацию в 2021 за 2020. Семейное положение учитывается по состоянию на 31 декабря, поэтому подаëте в начале 21 года.

Кредиты будете указывать по состоянию на 31 декабря 2020 года, поэтому если сейчас уже что-то погасили, то указывать не нужно.

О кредитах и займах в сумме до 500 тысяч указывать не нужно.

Когда будете в 2021 заполнять декларацию попросите у мужа методичку, там всё подробно указано.