Хотела спросить у вас, можно ли каким-либо законным путем изменить в свидетельстве о рождении ребенка пункт о наличии отца?

• г. Москва

Хотела спросить у вас, можно ли каким-либо законным путем изменить в свидетельстве о рождении ребенка пункт о наличии отца?

Посредтсвом например обращения в ЗАГС с заявлением?

У отца есть другая семья, решение об установлении отцовства было принято частично под моим давлением. Помимо этого "испорчен" его паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право оспорить свое отцовство, если записан совсметным заявлением от вас и от него в ЗАГСе. НО только если он докажет, что это не его ребенок и он об этом не знал ранее.