Нерадивый благотворительный фонд - как узнать правду и куда обратиться за помощью.

• г. Красноярск

В мае 2019 года я обратилась за помощью в соц. сетях к неравнодушным людям помочь мне, так как моему ребенку срочно надо были деньги на реабилитацию. Мне позвонили из благотварительного фонда и предложили свою прмощь, попросив при этом документы, подтверждающие состояние ребенка, и после этого помощь, будет оказана в полном обьеме. Таким образом выманив у меня информацию и разместив ее везде где только можно стали собирать деньги. Перечисленные деньги фонд присваивал себе, а на мое неоднократное обращения ответ всегда был отрицательный. Вопрос как и куда можно направить жалобу. С уважением Бугаева Т. А.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Направьте жалобу в прокуратуру, чтоб провели проверку.