У нас частный дом в собственности на детей их 4 дом износ 80%можно нам попасть под программу ветхое жилье.

• г. Салехард

У нас частный дом в собственности на детей их 4 дом износ 80%можно нам попасть под программу ветхое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если износ дома 80 % ,то он считается ветхим Но согласно ст 210 ГК РФ содержать свой дом вы должны сами В программу переселение граждан их ветхого и аварийного жилья включаются дома не находящиеся в частной собственности Поэтому вам придется самим и за свой счет ремонтировать свой ветхий дом.