Как получить другое жилье, если отдельная квартира признана непригодной для проживания - рекомендации и возможности

• г. Кисловодск

Была вызвана межведомственная комиссия которая признала отдельную квартиру непригодной для проживания. Что делать дальше что бы получить другое жильё. Куда обращаться? В городе действует программа ветхое жильё ,но в программе учавствуют только многоквартирные дома. А отдельная квартира может попасть под эту программу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявление на признание Вас нуждающимися в жилом помещении и постановки на учет на основании этого акта.

Спросить
Пожаловаться

По программе аварийного жилья. Я новый собственник аварийного жилья. Раннее предыдущий собственник был включен в программу и не дождавшись нового жилья которое должен был получить в 2015 году. Продал квартиру мне. его из программы исключили, а меня не включают так как программа не ожидается, и не дают никокого документа, и когда квартиру я получу неизвестно. Куда обращаться и что делать в таком случае, законно ли они поступают?

Я гражданка Казахстана. Как получить гражданство по программе переселения, кто может попасть в данную программу и как работает данная программа? Спасибо.

Я живу в ЯНАО с 2003 года, мы приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был от программы помощи молодым семьям. Сейчас в нашем городе действует программа переселения за пределы ЯНАО,, Сотрудничество,,. Имею ли я право получить жильё по программе Сотрудничество?

Мною за свой счет проведена независимая экспертиза, которая показала износ муниципального дома, в котором проживает моя семья, 80%, признала его непригодным для проживания. Межведомственная комиссия города отказывается признать муниципальный дом аварийным, т.к. он одноквартирный. Говорят, что это только возможно для многоквартирных домов. Поэтому мой дом не может быть включен в программу сноса ветхого жилья. Права ли Администрация и что делать мне?

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Моя квартира признана непригодной для проживания, а дом аварийным и подлежащим сносу. Наша администрация исключила мой дом из списка расселения по программе расселения ветхого фонда, потому-что расселяют только многоквартирные дома, а мой дом состоит из одного жилого и одного нежилого помещения, поэтому считается не многоквартирным. Правомерны ли их действия? И куда мне теперь обращаться?

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

Наш дом попал в программу ветхое жилье. В собственности квартира и земля с учетом сада и огорода (земля в собственности имеется государственный акт). Почему чтобы получить новую квартиру по программе ветхое жилье я должна подарить землю администрации города, хотя это моя собственность.

У меня вопрос свекровь и свекор попадают под программу ветхое жилье они являются собственниками ветхого жилья и имеют благоустроенную квартиру в черте города, Положено ли им жилье по программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение