Укус моей собаки - ответственность за происшествие на частной территории

• г. Москва

Моя собака укусила ребёнка за лицо, собака была на частной территории в загородном доме без намордника и поводка, ребёнок сам спровоцировал пса, чему есть свидетели, грозит ли мне уголовная ответственность, или большой штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность не грозит, если не будет установлено, что собака действовала по указанию хозяина ("фас" не говорили). А компенсировать моральный и материальный вред придется, при это стоит заняться вопросом компенсации в досудебном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Чей ребёнок? Если чужой, то как он оказался на вашей территории? Если ребёнок чужой, то родителя взыщут материальный и моральный вред.

Здравствуйте. Компенсацию вреда здоровью с вас взыскать возможно по ст 1064 гк. Уголовная ответственность очень мало вероятно.