Можно ли использовать средства счета несовершеннолетнего ребенка на ремонт дома или покупку мебели?

• г. Барнаул

На ремонт дома либо на покупку мебели в дом могу ли я снять деньги с счета несовершеннолетнего ребенка, деньги на счету от продажи дома купленного под материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, вам не дадут разрешение. Купите ребёнку жильё.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили разрешение от опеки на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом. как надо правильно составить документы на покупку (куплю продажи нового дома) если дом по мат. капиталу еще не продан. Можно ли подать документы на право собственностью с обременением? После продажи дома купленного на материнский капитал передать деньги продавцу и снять обременение? Или надо сделать как то по другому?

У моего ребенка открыт вклад от продажи дома, теперь у нас новый дом и там у него есть доля тоже, можно ли снять деньги со счета на покупку мебели ребенку?

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

Здаствуйте. Я хотел бы поинтересоваться о продаже дома купленного под материнский капитал. Я с женой развожусь и у нас идёт раздел имущества. Дом куплен под материнский капитал. Хотим подать объявление на продажу дома. Дом куплен в 2014 году. Старшему ребёнку 3 года, младшему 1 год и 10 месяцев. Возможна ли продажа дома?

Если у детей выделены доли в другом жилом доме, лучшим по условиям. Какие нужны документы на продажу другого дома купленного под материнский капитал. И ещё продаваемый дом и дом где имеются доли детей находятся в разных регионах и после продажи дома купленного под материнский капитал, второй дом будет оформлен в собственность всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После продажи квартиры доля ребенка за продажу на счете. Построен дом, введен в эксплуатацию. Соразмерно чему ребенку выделить долю в доме? Какие документы потребуются мне родителю чтобы получить разрешение опеки снять деньги со счета ребенка?

Одобрят ли мне материнский капитал, если покупаемый дом почти пустой (без некоторой мебели), нет рядом сада или школы. В деревне. Возможно ли вообще купить дом, в котором с/у на улице? И можно ли вложить остаток капитала в ремонт купленного дома?

Мы с женой продали дом под материнский капитал. Деньги нам перечислили на счета в банке в равных долях.

Я за свою часть денег купил мебель.

Будет ли эта мебель считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

Деньги то были поделены в равных долях после продажи дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение