Совместно нажитое имущество - будет ли мебель, купленная деньгами от продажи дома под материнский капитал, считаться общим при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой продали дом под материнский капитал. Деньги нам перечислили на счета в банке в равных долях.

Я за свою часть денег купил мебель.

Будет ли эта мебель считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

Деньги то были поделены в равных долях после продажи дома.

Ответы на вопрос (1):

Обе эти половины поступивших денег - это совместно нажитое имущество. И не важно что на них приобретено, которое тоже будет имуществом на житом в период брака.

Так что все подлежит учету при разделе.