Второй кандидат на пост главы администрации сельского поселения - право занять должность после снятия избранного по статье

• г. Оренбург

На выборах главы администрации сельского поселения было две кандидатуры. Проголосовало за одного 4 депутата за другого 3 депутата. Избранного главу сняли по статье. Имеет ли право второй кандидат занять его должность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая ситуация должна быть предусмотрена в Уставе сельского поселения. Либо да - имеет право, либо необходимо заново проводить выборы.

Сергей, выборы должны происходить по уставу муниципального образования. Почему второй кандидат, а не первый? За которого проголосовали большинство?