Если пришло письмо на имя мирового судьи в выходной день? Как вести отчёт 10-ти дней?

• г. Ижевск

Если пришло письмо на имя мирового судьи в выходной день? Как вести отчёт 10-ти дней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, смотря что за письмо и для каких целей.

С понедельника.

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Срок для подачи возражения на судебный приказ исчисляется со дня его вручения, из него исключаются нерабочие дни в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ.