Как не допустить упущения исковой давности и сохранить возможность доказывать пропущенные сроки выплат?

• г. Калининград

Если я сразу заявлю в суде о пропущенном 3-х летнем сроке исковой давности (декабрь 2014 - январь 2018), а суд не примет это во внимание (у меня график платежей на 5 лет), то я уже не смогу пытаться доказать, что мне не были перечислены средства по договору (запросить подлинник ордера, проверить подлинность подписей и т.д.)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сторона по делу имеет право и заявить ст.196 ГК РФ.

196 и 200 ГК РФ=199 п 2 ГК РФ при пропуске срока исковой давности суд откажет в иске.

А Вам не были перечислены денежные средства по кредиту?!