Как неуважительность к закону и невнимание к документам привели к рейдерскому захвату ИП через 12 лет

• г. Санкт-Петербург

В 2008 рейдерский захват ИП. Написала письмо в налоговую о закрытии. И успокоилась. А в июле 2020 вдруг арест карты и списания всех средств. Как выяснила, ИП на новую фамилию и не закрыто. Фамилию меняла в 2016. Я БЫЛА УВЕРЕННА ЧТО ИП ЗАКРЫТО. На основании акта от налоговой (которые я не могу от них добиться) четыре дело производства у пристава. Что делать и как закрыть ИП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! А Вы можете сказать номер ОГРНИП?

Спросить
Пожаловаться

Само по себе захват ИП это нонсенс. Выясняйте основание ареста карты и списания всех средств. В суде и налогвой. Вы по закону были обязаны предпринять ряд шагов по прекращеню деятельности своего ИП.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году по исполнительному производству приставу через кассу ФССП была оплачена сумма взыскания. Исполнительное производство приставом было закрыто. В октябре 2015 года производится списание средств с пенсии, в базе данных ФССП информации по исполнительным производствам нет. В ноябре производится повторное списание. При обращение за разъяснениями в пенсионный фонд в декабре, была предоставлена информация. Что средства списываются на основании требования судебного пристава. В декабре счет сбербанка, на который поступает пенсия также блокируется приставом, с указанием дела от 2011 года, которое было закрыто. В итоге, приставом была повторно взыскана сумма, да еще и превышающая сумму по исполнительному производству - в деле указано 9700, взыскано 16700. Пристав, ведущий дело в 2011 году, уволился несколько лет назад, Каким образом я могу вернуть повторно удержанную сумму взыскания?

Есть исполнительный лист от августа 2016 года, частичные выплаты производились, но потом в 2018 году денги вернулись обратно на карту ответчику. Приставы пояснили, что не могут найти исца куда ему перечислять деньги... На данный момент уже январь 2020 года, а исполнительное производство не закрыто, в ноябре 2019 г. было написано ответчиком заявление приставам о закрытии исполнительного производства по причине превышения сроков для данного вида исполнения, но ответа до сих пор нет! Как закрыть данно исполнительное производство? Ведь прошло более 3-х лет!

В 2010 году банком был подан иск. В 2012 судебное производство закрыто. 2014 год в сентябре вновь его открыли, а в декабре опять производство закрыто. Счета в банках были арестованы и не открыты. При обращении к приставам в июле 2015 года арест на счета не снят, а дела приставы возобновили. Правомерны ли действия приставов? Судебный приказ был вынесен в 2010 году.

В отношении меня было возбуждено исполнительное производство в марте 2014 года. 24.06.2015 оно было закрыто, но остался арест на одной дебетовой карте и одной кредитной карте. Никак не могу добиться от пристава, чтобы сняли этот арест, никак не могут подготовить постановление о закрытии производства и отправить в банк. Что делать в данном случае?

Суд отменил суд приказ по которому было возбуждено исп производство 11 мая 2018 г. 18 июня я написала заявление в ФССП о закрытии испол производства. Отдала в канцелярию. На сегодняшний день производство не закрыто и по нему продолжаются удержания. В течеии какого времени пристав должен закрыть производство? И как быть с деньгами которые удержали? Спасибо.

Был наложен арест на счёт в 2020 году в 2021 я его погасил го арест не сняли. Ходил к приставам она говорит что дело ещё не закрыто чтобы закрыть дело надо какое-то время. Могу я пойти к старшему судебному приставу и попросить его снять арест. Так как мне кажется что пристав исполнитель не хочет не чего делать.

Здравствуйте!

Приставы мне, как ИП (от 2005 г., а деятельность не велась) вменяют задолженность перед налоговой и пфр. И даже арестовали кредитную карту Альфа банка. Сейчас ип закрыто. Жду выдачу документов о закрытии. В связи с амнистией 2018 г. долги должны списать, при чем на сайте фнс пишут не обивать пороги налоговой. Как мне снять арест с карты и отменить требование приставов закрыть задолженность, которую итак спишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Вчера я пришел в банк ВТБ закрыть зарплатную карту. Карта была просрочена, срок был 12/2014. Мне сообщили, что карта и счет закрыты 31.01.2019. Я заявление не подавал. Работник банка не смог объяснить, каким образом, на основании чего закрыта карта. А как это может быть на самом деле?

Вопрос по исполнительному производству. Исполнительное производство по долгу по кредитной карте сбербанка было закрыто по с. 46 ч 1 п 3 15 марта 2019 года. А 22 апреля 2018 года было снова возбуждено по решению суда 2018 года. Получается, что взыскатель пропустил срок подачи? Что нужно делать, чтобы закрыть исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение