Как неуважительность к закону и невнимание к документам привели к рейдерскому захвату ИП через 12 лет

• г. Санкт-Петербург

В 2008 рейдерский захват ИП. Написала письмо в налоговую о закрытии. И успокоилась. А в июле 2020 вдруг арест карты и списания всех средств. Как выяснила, ИП на новую фамилию и не закрыто. Фамилию меняла в 2016. Я БЫЛА УВЕРЕННА ЧТО ИП ЗАКРЫТО. На основании акта от налоговой (которые я не могу от них добиться) четыре дело производства у пристава. Что делать и как закрыть ИП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! А Вы можете сказать номер ОГРНИП?

Само по себе захват ИП это нонсенс. Выясняйте основание ареста карты и списания всех средств. В суде и налогвой. Вы по закону были обязаны предпринять ряд шагов по прекращеню деятельности своего ИП.