Может ли жена понести ответственность за долг мужа по жилью, если она не прописана в нем?

• г. Воронеж

История такая: Муж собственник жилья, жена не прописана. Имеют ли право с жены взыскать долг, если муж откажется оплачивать задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют такого права.

Добрый день, не имеют права взыскать долг, за исключением если жена не была поручителем по долговым обязательствам.