Какие документы необходимо собрать для матери - одиночки и ребенка 4 года для пересечения границы.

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы кроме паспорта и свидетельства о рождении ребенка необходимо иметь на руках при пересечении границы Россия - Украина и затем обратно Укр - Россия? Едем на отдых на 14 дней.

В графе отец в свидетельстве прочерк, мой статус - мать - одиночка. Скажите, нужен ли штамп о российском гражданстве в сидетельстве о рождении или дополнительный вкладыш в свид -во, если в мой российский паспорт вписан мой ребенок и стоит штамп : миграционная служба?!

Перечислите пожалуйста те документы , которые мне потребуются в моём случае. СПАСИБО!!

Мать - гр. Украины, вн. паспорт - украинский, загранпаспорт Украины, ВНЖ России.

Ребенок до 3-ех лет - гр. России. Документ свидетельство о рождении с местом рождения СПб, отец - гр. России.

Какие документы необходимо иметь для пересечения границы с ребенком? Куда нужно вписать ребенка - в украинские паспорта нельзя, в ВНЖ тоже? Нужно ли делать вкладыш о гражданстве ребенку (и где)?

Ребенок, имеющий свидетельство о рождении Республики ПМР, едет с бабушкой из России в ПМР, а затем обратно из ПМР в Россию. При этом пересекает границы Республик Россия и Украина. У мамы гражданство ПМР и второе гражданство Украины. У папы гражданство ПМР и второе гражданство России. Ребенок вписан в загранпаспорт Украины у мамы. У папы нет. подскажите, пожалуйста, какие нам документы, кроме доверенности и свид о рождении ребенка, еще нужны, чтоб не было проблем на границе.

Я официально являюсь опекуном ребёнка 12 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мама ребёнка ограничена в правах по решению суда. Мы собираемся выехать летом в Абхазию на отдых. Какие документы потребуются для пересечения границы? (кроме свидетельства о рождении)

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Нужено ли делать ребенку 2010 года рождения вкладыш при поездке в Украину, если на свидетельстве о рождении стоит штам о гражданстве? И какие еще документы нужны на ребенка (кроме свидетельства о рождении), если он едет с двумя родителями?

Хочу поехать с ребенком в отпуск в Украину. У ребенка на свидетельстве нет штампа о гражданстве. Я еду с российским паспортом, в который вписан ребенок. Является ли отметка о ребенке в моем российском паспорте подтверждением его гражданства?

И нужно ли присутствие обоих родителей в паспортном столе, чтобы поставить штамп в свидетельство о рождении?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец стоит прочерк. Нужны ли какие либо справки или дополнительные документы при выезде за границу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Собираемся на отдых в Абхазию, в прошлом году делала младшему ребёнку 29.01.2007 г. р.гражданство, отметку о гражданстве поставили в моём паспорте, а в свидетельстве о рождении отметки нет, сказали достаточно отметки в паспорте. Говорят при пересечении границы нужен штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении, а то выехать проблематично. Что делать, идти в УФМС требовать отметку в свидетельстве о рождении, или имея штамп о гражданстве ребёнка в моём паспорте, достаточно для пересечения границы Абхазии?

Нужен ли вкладыш или штам о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка при пересечении Российско-Абхазкой границы. Ребёнку 3 года родители граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение