Как проверить имеет ли фирма подписывать авансовое соглашение, если ли у нее на это разрешение закона РФ

• г. Москва

Как проверить имеет ли фирма подписывать авансовое соглашение, если ли у нее на это разрешение закона РФ, Риэлторская фирма ЭИ ДИ ДЖИ.

Ответы на вопрос (1):

Егор, добрый день!

Риэлторы - посредники. Никаких прав заверять документы у них нет и не может быть.

Стороны Договора - Продавец и Покупатель.

Фирма-посредник даже не имеет права и полномочий гарантировать "чистоту" сделки. Они могут оказывать только консультационные услуги. Ну и по доверенности совершать какие-либо действия. Только те, на совершение которых дает им право доверенность.

Всего доброго,

С уважением,