Как проверить имеет ли фирма подписывать авансовое соглашение, если ли у нее на это разрешение закона РФ

• г. Москва

Как проверить имеет ли фирма подписывать авансовое соглашение, если ли у нее на это разрешение закона РФ, Риэлторская фирма ЭИ ДИ ДЖИ.

Ответы на вопрос (1):

Егор, добрый день!

Риэлторы - посредники. Никаких прав заверять документы у них нет и не может быть.

Стороны Договора - Продавец и Покупатель.

Фирма-посредник даже не имеет права и полномочий гарантировать "чистоту" сделки. Они могут оказывать только консультационные услуги. Ну и по доверенности совершать какие-либо действия. Только те, на совершение которых дает им право доверенность.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру. Риелтор продавца настаивает на авансе. На задаток не соглашается. И похоже подписывать авансовое соглашение будет не продавец, а риелтор. Возможно ли это? Насколько все это рискованно и что должно быть в правильно составленном авансовом соглашении?

Я хочу продать свою приватизированную комнату соседке.

В данный момент у нее нет всей суммы о которой мы договорились.

Я думаю заключить с ней авансовое соглашение по которому она согласна внести в качестве аванса половину от всей суммы о которой мы договорились.

В это авансовое соглашении я планирую включить пункты

- о дате выхода на сделку

- о том что она теряет свой аванс, если по ее вине до указанной даты сделка не состоится.

Если я не ошибаюсь по Закону о защите прав потребителей соседка имеет право через суд отменить авансовое соглашение и вернуть весь аванс.

ВОПРОС

Если в авансовом соглашении будет прописан пункт согласно, которому соседка берет на себя обязательство НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не оспаривать (т.е. не отменять) данное авансовое соглашение в суде - примет ли суд к рассмотрению ее иск об отмене данного авансового соглашения, и если примет вынесет ли суд решение об отмене авансового соглашения и возврате ей всей суммы залога.

Спасибо.

Я работодатель. Приняла на работу иностранного гражданина с легальным разрешением на работу, но на оборотной стороне разрешения указана посреднеческая фирма через которую иностранец делал разрешение на работу. При подаче уведомления о приеме в УФМС было сказано, что в семидневный срок нужно заменить разрешение на нашу фирму. В законе 86-ФЗ, сказано о внесении изменений самим иностранным гражданином, тогда как в УФМС (Красного Текстильщика) настаивают на необходимости увольнения такого работника и получении нового разрешения на работу уже от нашей фирмы.

Насколько правомочно заявление УФМС и чем грозит фирме прием работника с разрешение на работу, где указаны реквизиты иной фирмы?

Составили авансовое соглашение за дом и передали продавцу 50 тыс. рублей. Уже дома посмотрели что на авансовом соглашении стоит печать ип и номер орган. Ввели в поисковик имя фамилию и номер орган, в результате ип занимается рыночной палаточной деятельностью. Правомерно ли это и не будет ли проблем Соглашение составлял риэлтор со стороны проавца.

Как проверить юридическую фирму на наличии лицензии? Если фирма находится в г.Тверь а договор заключают на Москву. Пробил по инн у этой фирмы нет вида деятельности юр.услуг.

Как составить соглашения о задатке, где получателем задатка является риэлторская фирма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Как проверить самостоятельно (при покупке комнаты в коммуналке) не заложена ли она в банке?

2) Могут ли риэлторская фирма скрыть от покупателя этот факт?

Имеется фирма Х и фирма Y-торгово-промышленная палата. Ген. директором фирмы X и президентом Торгово-промышленной палаты является Иванов И.И.

Может ли фирмаХ дать в заем деньги фирме У.Ведь договор будет подписывать и Заимодавец и Заемщик-Иванов И.И.

Спасибо. Дарья.

Хотел вчера купить автомобиль. При оформлении в автосалоне мне предложили подписать соглашение, в которм я обязуюсь купить автомобиль на условиях, отраженных в основном договоре. Однако основной договор мне не показали, сказали, что он будет только после подписания соглашения. Я не стал подписывать, соглашение сфотографировал. Дома в спокойной обстановке проверил реквизиты фирмы, указанной в соглашении. Выяснилось, что ИНН и ОГРН принадлежат другой фирме, а сама фирма во главе с директором перестала существовать в декабре 2018 года. Является ли данная информация для подачи жалобы в обэп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение