Я хочу узнать высчитывают ли с военнослужащих алименты с денег которые выплачивают на покупку жилья.

• г. Сыктывкар

Я хочу узнать высчитывают ли с военнослужащих алименты с денег которые выплачивают на покупку жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Павлович!

Во-первых, согласно статье 82 Семейного кодекса РФ виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Во-вторых, Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Постановление Правительство РФ от 18 июля 1996 г. № 841.

С этим Перечнем Вам и нужно внимательно ознакомиться.

Всего доброго.

На жилищную субсидию не может быть обращено взыскание, в том числе, для уплаты алиментов.

Добрый день. Нет, с указанной выплаты удержание алиментов не произодится.