Кредитная схема банка Совесть - сканирование документов и первый платеж для проверки платежеспособности

• г. Владивосток

Предложили кредит в банке Совесть, который находится в г.Санкт-Петербурге. Сказали, приедет курьер, отсканирует документы, после этого спишут с карты 4800 в счёт первого платежа по кредиту, для проверки моей платёжеспособности и только потом дадут кредит на карту. Это вообще возможно, бывает такое?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Ещё и назвали наверное типа "финансовое оздоровление". Ни в коем случае не давайте документы для сканирования и ничего не оплачивайте.