Ягр Казахстана лишился документов и столкнулся с проблемами при обращении в консульство РФ

• г. Москва

Ягр Казахстана потерял документы удостоверение личности миграционка регистрация при обращение в консульстве требуют справку о том что я не имею граждансваРф.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в полицию заявление об утрате документов и они же вам по сути изготовят справку.

Спросить
Пожаловаться

Я гр Казахстана потерял документы удостоверение миграционка регистрация при обращение в консульстве требуют справку о том что я не имею граждансваРф.

Я гражданка Казахстана хочу заключить брак с гражданином РФ. В Казахстане взяли справку о том что не состою в браке. В справке указано ФИ и отчество. А в паспорте отчества нет. В ЗАГСе сказали что идёт не соответствие документов. Справка не действительна. В Казахстане сказали что справка даётся по удостоверению личности а там отчество прописано. Как быть? Удостоверение уже сдали в консульство Казахстана.

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, в Екатеринбурге потерял удостоверение личности (Казахстанский паспорт) что мне делать, возможно ли восстановить документ не выезжая в Казахстан или как выехать в Казахстан без документа? Так как я потерял документ-не успел пройти регистрацию.

Мой сын потерял удостоверение личности на территории Оренбургской области он гражданин Казахстана. Сказали обратиться в консульство РК в Казахстане. Где оно находится?

Я гражданин казахстана нахожусь в г.Новосибирске собираюсь выехать из России в Казахстан но потерял удостоверение личности!

Фото удостоверения имеется.

Я гражданин РК потерял загран паспорт, миграционку в санкт Петербурге. Есть удостоверение личности РК.Перевод паспорта заверенный нотариусом но 2013 г оригинал. Потерян. Я могу с этими документами выехать в казахстан? .заранее спасибо.

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я Гражданин Казахстана я могу получить инн по удостоверению личности? И если я пересекал границу по удостоверению и в миграционке указаны данные удостоверения.

Мне дли справку, написанную от руки и сказали что она даёт мне право находиться в городе без паспорта, а в выдаче временного удостоверения личности отказали. Аргументировали это тем что я не имею регистрации (ни какой) в СПб. Паспорт меняю по месту обращения, выдадут не раньше чем через 2 месяца.

Я сейчас устраиваюсь на работу и от меня просят документ удостоверяющий личность.

Что мне делать?

Обязаны ли они мне выдать временное удостоверение личности?

По какому ни будь другому документы меня могут принять на работу?

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Казахстана, живу в РФ уже год по трудовому договору, у меня есть временная регистрация, которая заканчивается через пару дней. Завтра я хотел выезжать в Казахстан, но как оказалось потерял удостоверение личности. У меня на руках есть миграционная карта, карта временной регистрации и сведетельство о рождении. Как мне востоновить удостоверение личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение