Вносятся ли данные в ЕГРЮЛ о том, что физ. Лицо больше не является учредителем организации?

• г. Ярославль

Вносятся ли данные в ЕГРЮЛ о том, что физ. Лицо больше не является учредителем организации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, нужно подать соответствующее заявление по установленной форме. Не имея опыта это не просто сделать. Звоните, с радостью помогу.

Добрый день.

Анастасия, в ЕГРЮЛ содержатся полные данные о юридическом лице и его учредителях, если учредитель выбывает из состава учредителей, то реестр содержит данные об оставшихся учредителях. Помимо заполнения формы Р 14001 Вам необходимо предоставить в рег. центр заявление о выходе учредителя и протокол общего собрания. При этом должен быть решен вопрос о перераспределении доли в уставном капитале. Если учредитель один, то выйти получится через принятие второго участника и увеличение уставного капитала.

Более подробно могу Вас проконсультировать по телефону, я нахожусь в Ярославле, звонок бесплатный.

Пожалуйста, какое заявление? Р 34001?

Нет, по форме Р 14001

Форма Р 14001 была сдана, но сведения об учредителях не изменились. Что ещё можно сделать?

Добрый день! Процесс смены учредителя в ООО достаточно сложен и требует определенных действий-в зависимости от того каким путем Вы решили выйти из учредителей юр. лица. Если учредитель был один, то просто выйти из ООО не получится. Нужно ввести нового учредителя, потом вывести старого и распределить уставные доли. В ФНС подается не одна форма Р 14001, но и подтверждающие изменения документы. Форма Р 14001 подлежит нотариальной регистрации. Если не хотите обращаться к юристу внимательно посмотрите в инете как это делать правильно. Если считаете что все заполнили верно, звоните в налоговую и выясняйте почему не внесены изменения.