У ребёнка плюс ещё эпилепсия, доктор сказал, что может быть обострение.

• г. Алчевск

Моего ребёнка избила соседка. Дочке 11 лет, соседке 35..Дочь лежит в больнице с сотресением. Заявление написали ещё при поступлении в больницу. У ребёнка плюс ещё эпилепсия, доктор сказал, что может быть обострение. Как нам наказать её,если она не пролежит 21 день? Можем ли мы возместить моральный и материальный ущерб? Нужно ли подавать на неё в суд?

Ответы на вопрос (2):

Лечебное заведение должно передать информацию в ОВД. Последнее должно организовать проверку по этому факту. Напишите самостоятельно заявление в ОВД в порядке ст.141 УПК РФ о привлечении соседки к уголовной ответственности.

Какого УПК РФ, если вопрос из Украины*?

Наказание. как правило, дифферинцируется в зависимости от степени тяжести причиненного вреда.