Возврат страховой премии по договору о защите автокредита ВТБ - возможен ли он?

• г. Чебоксары

Автокредит ВТБ от 27.12.18, составлен договор о защите заемщика автокредита (ВТБ страхования, Согаз) от той же даты до 27.12.21, 02.10.20 автокредит полностью погашен. Вопрос - возможно ли претендовать на возврат части страховой премии по договору о защите автокредита (оплачивался наличными).

Ответы на вопрос (1):

Если возврат страховки при досрочном погашении кредита не предусмотрен правилами страхования (ст. 958 ГК РФ), никто вам страховку не вернет.

Но возможно есть к чему придраться в условиях страхования, поэтому документы стоит внимательно изучить.