Банк подал иск, но дело прекращено - возможно ли взыскание после 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд (приказ отменен), далее подал иск, дело прекращено в связи с имеющимся приказом в другом городе, но на момент старого приказа был 2015 г, а сейчас 2020, на сайте приставов прописано что исполнительное дело закрыто в связи со статья 1 часть 4,т.е.На данный момент прошло 5 лет, могут ли возобновить взыскание.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Гость!

Нет, в виду того, что прошли сроки предъявления исполнительного документа к исполнению.

Добрый день. Надо смотреть в другом городе когда вынесен судебный приказ, какая там дата вынесения.

Нужно знать дату приказа по которому Вы опасаетесь взысканий, а также дату прекращения производства по нему.

Смотря когда было прекращено исполнительное производство.

могут ли возобновить взыскание.

Могут, не могут...

Не понятно, о ком речь?

Давайте ответим так: не могут!