Разьясните, имеет ли право Управляющая Компания выставлять и (взыскивать) счета за: Содержание жилья, ремонт жилья

• г. Саратов

Разьясните, пожалуйста, имеет ли право Управляющая Компания выставлять и (взыскивать) счета за: Содержание жилья, ремонт жилья, текущий ремонт жилья, капитальный ремонт, вывоз ТБО, содержание лифта, установка приборов учёта, при условии, что в квартире никто не проживает и не зарегистрирован а так же имеется автономное, (независимое от центрального) отопление.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, практически по всем пунктам: да, имеет. Собственник обязан делать соответствующие выплаты, т.к. он, проще говоря, несет ответственность за сохранность всего дома в целом. Независимо от того, есть ли в квартире зарегистрированные лица и проживает ли там кто-то.

Про установку приборов учета при наличии и автономного отопления ответить не могу, т.к. неизвестно законно ли у Вас установлено автономное отопление и какое там оборудование.

Спросить
Пожаловаться

Наше ТСЖ выставляет две квитанции: 1) Квитанция на оплату ЖКУ, где есть строки: "Взносы на содержание и текущий ремонт", "Содержание лифта", "Вывоз ТБО", а также вода, электричество, отопление. 2) Квитанция по оплате взносов на кап. ремонт. Два вопроса: 1) Разве содержание лифта и вывоз ТБО не должны входить в строку "Взносы на содержание и текущий ремонт"? 2) Если должны, то правомерно ли выставлять два счета: один за содержание и текущий ремонт, второй за кап. ремонт?

Собственник помещений, находящийся в многоквартирном доме не подписал договор на оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества. Имеет ли право управляющая компания выставлять ему счета за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД.

В следующей ситуации: Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. В 2010 мне было установлено автономное отопление (все необходимые разрешительные документы имеются) От общей системы отопления и горячего водоснабжения я отключен.

Правомерно ли Управляющая компания выставляет мне счет за:

1. Содержание и ремонт горячего водоснабжения.?

2. Содержание и ремонт центрального отопления.?

Данными услугами я не пользуюсь.

Заранее благодарен за ответ.

Имеет ли права ЕИРЦ увеличивать сумму на содержание жилья, вывоз тбо, отопление, установку ОДПУ, текущий ремонт. КАК оператор объяснил, что показания за ХВС иГВС в октябре не были переданы и они разницу раскидали по пунктам (выше перечисленные).

Я купила квартиру в новым доме с черновой отделкой, которая требует дополнительных расходов. Данное время в квартире никто не проживает и не прописан. Договор между мною и жкх не имеется. Вопрос: имеет ли жкх выставлять счет по оплате коммунальных услуг, а именно:-за содержание жилья-за услуги по сбору и вывозу ТБО-отопление. Заранее. Спасибо.

Управляющая компания, договор с которой на обслуживание не приватизированной квартиры еще не заключен, включила в счет на оплату услуг ЖКХ в т. ч. содержание и ремонт на ВДС Горячего водоснабжения и аналогично ВДС Центрального отопления. Квартира более 12 лет отключена от ГВС и ЦО, так как есть автономное газовое отопление и горячее водоснабжение. В управляющей компании отказались исключать эти статьи из счета. Предлагают обращаться в суд. Что делать?

Имеет ли право управляющая компания выставлять счета за капитальный ремонт, если собственники определили способ формирования фонда на капитальный ремонт на спецсчете дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья в многоквартирном доме, нам каждый месяц приносят квитанции на оплату ЖКХ т.е текущий ремонт жилья, содержание жилья и вывоз ТБО. Имеет ли право администрация взыскивать такие платежи? Заранее благодарна за ответ.

В моей собственности имеется квартира в МКД, но там никто не прописан и не проживает. Мы с мужем проживаем в частном собственном доме, платим за воду, вывозку мусора, эл/ нергию и т.д. Должна ли платить за коммунальные услуги по той квартире в МКД: за вывозку мусора, текущий ремонт, содержание жилья? Содержание жилья и текущий ремонт, понятно что нужно платить. А вот за утилизацию ТБО? Ведь мы платим за то что мусорим там где проживаем, там никто не проживает и никто не мусорит. Спасибо!

Почему в платежном документе плата за содержание жилья отдельно, текущий ремонт отдельно, капитальный ремонт отдельно, вывоз ТБО также, хотя все это должно входить в содержание жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение