Разьясните, имеет ли право Управляющая Компания выставлять и (взыскивать) счета за: Содержание жилья, ремонт жилья

• г. Саратов

Разьясните, пожалуйста, имеет ли право Управляющая Компания выставлять и (взыскивать) счета за: Содержание жилья, ремонт жилья, текущий ремонт жилья, капитальный ремонт, вывоз ТБО, содержание лифта, установка приборов учёта, при условии, что в квартире никто не проживает и не зарегистрирован а так же имеется автономное, (независимое от центрального) отопление.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, практически по всем пунктам: да, имеет. Собственник обязан делать соответствующие выплаты, т.к. он, проще говоря, несет ответственность за сохранность всего дома в целом. Независимо от того, есть ли в квартире зарегистрированные лица и проживает ли там кто-то.

Про установку приборов учета при наличии и автономного отопления ответить не могу, т.к. неизвестно законно ли у Вас установлено автономное отопление и какое там оборудование.