Как действовать менеджеру, когда директор отправляет на дом клиента за возвратом задолженности?

• г. Барнаул

У клиента образовалась задолженность перед фирмой. Директор отправляет менеджера домой к клиенту, для трести возврат долга. Прав ли руководитель? Что делать менеджеру в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Конечно не прав, объясните, что взыскание долга производится в претензионно-исковом порядке, а не с помощью биты.

Здравствуйте! Требование о посещении жилого помещения должника незаконно. Если Вы являетесь, работником, например, микрофинансовой организации, то порядок взаимодействия с должником, установлен ФЗ РФ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях ".

Что делать в этой ситуации менеджеру? - Зависит от ситуации в целом!

Руководитель не прав!

Задолженность взыскивается в рамках условий договора, на основании действующего законодательства, в судебном порядке и в порядке исполнительного производства!