Соседи угрожают отобрать приватизированную квартиру - как написать заявление и защитить свои права?

• г. Красноярск

Соседи уже много раз пытаются отобрать приватизированную квартиру когда дед был жив они жаловались в сельсовет и грозились что отправят его в дом присторелых но когда дед умер они начали пытаться отобрать квартиру начали угрожать писали на нас заявление в прокуратуру также угрожали что посадят нас в тюрьму они уже не однократно раз залазили на чужую территорию и взламывали сегодня начали ломать и своевольничать еще угрозу сделали что напишут заявление участковому и придут вскроют квартиру также много очень много было оскарблений скажите пожалуйста как написать заявление и наказать по закону таких людей.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в Полицию, можно обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба.