Как получить досрочную пенсию при работе на вредном предприятии?

• г. Смоленск

Я 1968 года рождения. По новому закону я должна буду уйти на пенсию в 60 лет. Но я работала на вредном предприятии завод СК им.Кирова в г. Воронеже контролером ОТК 8 лет (2 из них декрет). Сетка вроде была вторая и отработать нужно было 10 лет, точно не помню. Имею ли я право на досрочный уход на пенсию и куда можно обратиться за более точной информацией?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отделение ПФР по месту жительства. Там вам посчитают ваш страховой и специальный стаж по вашей трудовой книжке.

Удачи.