Как передать наследство соседу по даче - возможен ли вариант с доверенностью?

• г. Самара

После смерти бабушки прошло полгода, мама не вступала в наследство на дачу (нам не нужна), тут соседи захотели купить участок. Могут ли они вступить в наследство по доверенности? Оформлять на себя не хочет мама. Нотариус сказал мы модем вступить в наследство и сейчас, но можно ли оформить документ, что бы в наследство сращу вступил сосед по даче?

Ответы на вопрос (2):

Нет, сначала принять наследство, а после уже можно распорядиться (продать).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Надежда! Нет, это невозможно, соседи не являются наследниками и, соответственно, принимать наследство не могут. Вашей маме придется оформить на себя эту дачу - хотя бы для того, чтобы иметь возможность ее продать.

С уважением, А.Д.Руслин.