Может ли ответчик обратиться в суд о отправке исполнительного листа, если алиментовзыватель отказывается получать алименты?

• г. Москва

Может ли ответчик ходатайствовать в суде об отправке исполнительного листа приставам. Если алиментовзывскатель уклоняется от получения алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Переформулировать вопрос может вам, ибо Ответчик к получению исполнительного листа никаких прав не имеет, в отличие от истца.

По поставленному вопросу - ответ нет.

Добрый день.

Судебным приставам Исполнительный лист направляет лицо, выигравшее суд (истец). Можно написать заявление (ходатайств), чтобы документ был сразу направлен из суда по адресу взыскателя.

В соответствии со статья 30 часть 3 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительный документ, а также заявление взыскатель должен подать в отдел судебных приставов по месту совершения исполнительных действий.

Заявление о возбуждении исполнительного производства подать необходимо вместе с исполнительным листом в канцелярию службы судебных приставов по месту жительства должника-гражданина, а в случае с юридическим лицом, то по месту нахождения компании. Кроме того, подать документы можно и по месту нахождения имущества должника.

Реализовать свои права можно не позднее трех лет с момента вступления документа в законную силу.

Нет, не может. У него такого права нет, это право взыскателя.