Сколько окладов получит военнослужащий при уходе по состоянию здоровья после 9 лет службы?

• г. Москва

Сколько окладов денежного содержания можно получить военнослужащему если уйти по состоянию здоровья после 9 лет службы, если на то будет заключение врачебной комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размер единовременной выплаты составит 2 оклада денежного содержания. Если в период службы были госнаграды или почетные звания - еще + 1 оклад.

Если ВВК установит причину увольнения "военная травма", получите страховку - 2 млн. руб. Если по этой же причине установят инвалидность, будут выплаты в зависимости от степени инвалидности.

В рассматриваемом случае военнослужащему положено пособие в размере 2 окладов ДС.