Нарушение сроков поставки металлической входной двери - готовлю исковое заявление в суд

• г. Калуга

Заказали металлическую входную дверь 8.02.2020. На руки получили Заполненный бланк заказа. Продавец обязуется поставить товар Покупателю в течении 7 календарных дней с момента поступления товара на склад продавца при условии 100% оплаты стоимости заказа.

03.03.2020 полностью оплатили заказ после звонка, что дверь на складе. 10.03.2020 дверь установили частично, то есть установили металлическую часть двери без утеплителя и декоративной панели, то есть полуфабрикат. Обещали доустановить через неделю. С 28.03.20 по 02.06.20-карантин по коронавирусу. Затем одни обещания. 17 сентября отправлена претензия по почте. Готовлю исковое заявление мировому судье. На какие статьи закона "О защите прав потребителей" ссылаться: ст.ст. 20,21,22,23 или 27.28? В претензии ссылалась на ст 27,28

Ответы на вопрос (1):

Инна Ивановна!

Поскольку услуга, а установка двери - это услуга, Вам была, фактически не оказана, то в соответствии со ст.29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы имеете право

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)

Применение Вами ст.ст. 27 и 28 абсолютно справедливо.

Если после направленной претензии недостатки не будут устранены, подавайте иск в суд, изготовителю это обойдется значительно дороже, чем исправить Ваш заказ.