Работаю дворником, заставляют насильно делать прививку от ковид, могу ли я отказаться?

• г. Саранск

Работаю дворником, заставляют насильно делать прививку от ковид, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго! Можете и отказаться, если из-за этого не потеряете работу ( (

Конечно можете. В ст. 5. ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» прямо указывается право граждан на отказ от профилактических прививок.