Необходимость выплаты отпускных в двойном размере - как поступить в данной ситуации?

• г. Омск

Мне выплатили отпускные дважды по ошибке бухгалтерии. Написала заявление на возврат денег по 5 т ежемесячно. Но бухгалтерия говорит что этого не достаточно и нужно выплачивать по 10 т ежемесячно. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не сможете договориться с работодателем, то деньги будут взысканы с Вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия перечисляет 50 процентов от зарплаты приставам, в счет погашения задолженности, но отпускные почему-то выплатили полностью-так и должно быть, или это ошибка бухгалтерии?

Трудоустроена с 31.08.2010 г и с 03.05.2011 написала заявление на отпуск. Бухгалтерия говорит, что я заработала только 24 календарных дня отпуска, вместо положенных по трудовому договору 36 дней. Правомерны ли действия бухгалтерии, т.к и отпускные начислены за 24 дня.

Я работающий пенсионер учитель, с 31 мая написала заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Мне выплатили отпускные, так как администрация подала в бухгалтерию график отпусков. Теперь говорят, что с меня вычтут разницу (расчётные), они меньше отпускных. 1.имеет ли право бухгалтерия высчитать разницу? 2. Я проработала год, имею право на отпускные. Что неправильно в моих действиях. 3.Планирую вернуться на работу по истечению перерасчёта пенсии.

Муж был в отпуске в 2014 году в мае. В 2015 пошел в очередной отпуск в феврале. После окончания отпуска написал заявление об уходе. Бухгалтерия насчитала возврат денежных средств за использованный отпуск в размере полученных ранее отпускных. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Я работаю воспитателем в детсаду, зарплату нам дают 5-го и 20-го числа, я написала заявление на отпусу с 10 марта, в бугалтерии мне сказали, что отпускные я получу только в апреле. Вопрос-имеет ли право бугалтерия задержать выплату отпускных. Спасибо.

Отпускные ему выплатили 28 марта, мне алименты не выплатили, сегодня 12.04.2017 я позвонила в бухгалтерию, они сказали что перечислили еще вчера и деньги должны уже поступить (бухгалтерия находиться в другом городе), но денег так и нет, куда мне обращаться?

На предприятии, на котором я работаю неправильно посчитали отпускные. При получении денег я указала мастеру и в бухгалтерию на вероятную ошибку в расчетах. Но меня заверили, что всё правильно. Спустя месяц мне позвонили из бухгалтерии предприятия и сказали, что ошибка в расчетах отпускных была, что связано со сбоем компьютера и теперь мне предстоит работать месяц бесплатно, чтобы погасить образовавшийся дог перед предприятием не по моей вине. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж ушел в отпуск с 1 апреля, отпускные ему выплатили 28 марта, мне алименты не выплатили, сегодня 12.04.2017 я позвонила в бухгалтерию, они сказали что перечислили еще вчера и деньги должны уже поступить (бухгалтерия находиться в другом городе), но денег так и нет, куда мне обращаться?

В феврале и марте 2013 г мне дважды была выплачена материальная помощь по рождению ребенка сейчас в конце года при ревизии бухгалтерия нашла ошибку и полностью лешила меня заработной платы за ноябрь месяц (в январе меня сокращают в связи со штатным расписанием) что мне делать в данной ситуации? , правомерны ли действия бухгалтерии? (меня не уведомляли просто не выплатили зарплату)

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет. В этом месяце бухгалтерия по ошибке перевела зарплату на заблокированный счет. Может ли вернуть бухгалтерия мою зарплату на действующий счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение