Что будет с ипотекой и долевой собственностью после смерти бывшего мужа?

• г. Пермь

Такая ситуация умер бывший муж. У нас с ним ипотека на 2 доли, общая долевая собственность. На каждого выдано свидетельство. Он титульный заемщик, а я созаемщик. Мы в разводе. Есть ли страховка по ипотеке в случае смерти, незнаю. Вопрос: теперь я владелец своей доли остаюсь?Я собираюсь выплачивать остаток по ипотеке. Хочу оставить дом для нашей несовершеннолетней дочери. Буду вступать в наследство от лица ребенка. На долю бывшего мужа получается претендуют его родители и старший ребенок от гражданского брака. Если они не вступят в наследство, будет ли моя дочь единственной наследницей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваша доля остается вашей в любом случае. На счет наследников. Если они не заявят о своих правах на наследство или официально откажутся, то ваша дочь будет единственной наследницей.

Ксения,

Наследники первой очереди - дети, супруг, родители. Разумеется, если другие наследники первой очереди не примут наследство или откажутся от него, Ваша дочь станет единственной наследницей.