Как сообщить изменение места жительства в Пенсионный фонд и поликлинику после переезда в Москве?

• г. Москва

Если в Москве переехал из одного района а другой, сменил место регистрации, надо ли об этом сообщать в Пенсионный фонд и в поликлиннику, или это делается без личного участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если пенсию Вам перечисляют на банк. Счет (не приносят домой), то сообщать в ПФР не обязательно. В поликлинику по прежнему месту жительства нужно обратиться, чтобы забрать мед. карту и передать ее в поликлинику по новому месту жительства.