Заказал пневмо винтовку hatsan 125 перечислил 20 000 рублей, не ответа не привета!

• г. Краснодар

Заказал пневмо винтовку hatsan 125 перечислил 20 000 рублей, не ответа не привета!

Ответы на вопрос (2):

Мало информации - кому заказа - интернет-магазину, физлицу?

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Вам необходимо предъявить претензию продавцу.

Если добровольно Ваши требования не будут исполнены в 10-дневный срок, обращайтесь в суд.

Если же у Вас возникают подозрения, что Вас "кинули", обратитесь в полицию с заявлением, они обязаны принять соответствующие меры на основании ФЗ "О полиции".

Удачи Вам.