Как отказаться от народного ребенка и не платить алименты - возможен ли мирный путь?

• г. Псков

У нас с бывшим мужем один общий ребёнок и один ребёнок биологически не его... но он записал его на себя... после развода он платил алименты на двоих детей... а теперь хочет отказаться от народного ребёнка и не платить алименты... я на это согласна... как это можно сделать мирным путем.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, заключите нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов. И оговорите в нем, что алименты платит бывший муж только на 1 ребенка. Хотя отказ от алиментов не законен и вам об этом скажет нотариус обязательно. Можно бывшему мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов, а вам признать иск и заключить Мировое соглашение.