Интересует форма согласия всех собственников (их уполномоченных представителей) на присоединение к сетям сетевой организации.

• г. Красноярск

Интересует форма согласия всех собственников (их уполномоченных представителей) на присоединение к сетям сетевой организации.

Где сделать согласие всех сособственников (их уполномоченных представителей) на присоединение к сетям сетевой организации?

Мой гараж технологически подключён к сетям ГСК. Я обратился в сетевую компанию с просьбой выдать технические условия на подключение от сетей сетевой организации. Вправе ли сетевая организация отказать в технологическом присоединении по причине, что гараж уже подключен к электрическим сетям. А тех присоединение имеет однократный характер.

Просим Вас выслать образец искового заявления в суд от долевых собственников о возложении обязанности сетевой организации заключитьдоговор присоединения к электросетям, т.к. мы не достигли согласия сторон (не можем найти всей собственников)

Между нашей организацией и сетевой компанией 30 марта 2016 г. заключен договор на технологическое присоединение к электро сетям. Срок договора 360 дней со дня заключения. Со стороны заказчика все условия договора выполнены. Сетевая организация на настоящий момент не исполнила свои обязательств по присоединению, Сегодня сетевая организация прислала доп. соглашение, где прописано, что срок выполнения мероприятий на присоединение - 180 дней со дня заключения доп соглашения. Как в этом случае поступить заказчику? Как принудить сетевую организацию к исполнению договора. Взимается ли неустой в этом случае.

Мною был подан иск к сетевой организации о понуждению к заключению договора технологического присоединения. В удовлетворении требований мне было отказано, так как в в судебном заседании было установлено, что однократное подключение уже было осуществлено. При этом не понятно (не указано в мотивировочной части) к сетям какой сетевой организации и в какой точке.

Апелляционное определение оставило решение городского суда без изменения, но при этом был сделан вывод, что подключение было осуществлено к сетям ответчика совместно с другими собственниками.

В свою очередь сетевая организация отказывается от составления документов о технологическом присоединении, так как считает, что мое энергопринимающее устройство не имеет технологического присоединения к их сетям.

Могу ли я обратиться в городской суд за разъяснением решения о том, куда же подключено мое энергопринимающее устройство и в какой точке?

У нас в городе Магадане, существует такая система осуществления технологического присоединения абонентов к энеропринимающим устройствам: Заказчик заключает договор на подключение, сетевая организация разрабатывает проектно-сметную документацию и осуществляет присоединение. Заказчик оплачивает всю стоимость по присоединению, в т.ч. стоимость КТПН, кабеля и т.п., но в результате КТПН и прочие материальные ресурсы оказываются на балансе не у Заказчика, а у сетевой организации. Правомерно ли это? Спасибо. Солнцева Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас заключен договор с сетевой организацией о технологическом присоединении к электрическим сетям нашего дома в СНТ. Электроустановка на балансе СНТ. Сейчас мы присоединены к общей линии, но хотим отдельно сделать, напрямую платить сетевой организации. Со стороны председателя дано письменное разрешение о согласии на присоединение и допуск конкретных сотрудников сетевой организации к проведению работ. Но в сетевая организация говорит что нужно чтобы штатный электрик снт провел инструктаж сотрудников для проведения работ на оборудовании принадлежащем снт. Так как у нас нет штатного электрика в снт, председатель должен его нанять, составить трудовой договор, потом он проведет инструктаж для работников чтобы присоединить к эл. сеням наш дом. Так как это сделать трудно, потому что электрику над платить из общих денег снт, на что никто не согласится из членов снт, могу ли я как член снт заключить договор с электриком и заплать ему лично, чтобы он сделал инструктаж для работников сетевой организации и допустил их к оборудованию, находящемуся на балансе СНТ?

Являюсь членом СНТ, Имею присоединение 5 кВт, 0,23 кВ от сетей СНТ 0,4 кВ. Изначально просил у председателя увеличение мощности до 15 кВт 0, 4 кВ, на что получил отказ, всвязи с плохим состоянием сетей и низкого напряжения. Подал заявку на тех. присоединение в местную Сетевую организацию через председателя СНТ от СНТ как от юр. лица, всвязи с вступившими в силу изменениями с 01.01.2019, п.8 (5) правил тех. присоединения энергопринимающих устройств, утверждённых ПП РФ №861, чтобы ускорить процесс присоединения, я написал письмо о строительстве своими силами, т.к., до границы моего участка от ближайшей точки присоединения 0,4 кВ принадлежащей сетевой организации 80 метров. Заявку у нас приняли с очень большой неохотой и конечно не с первого раза. Всячески пытались футболить.

Через неделю получил ответ: В силу требований пункта 1 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 года № 35 «Об электроэнергетике», технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер. Ваши объекты уже присоединены к электрическим сетям филиала «Тулэнерго».

В случае необходимости увеличения мощности для присоединения объектов, расположенных на территории СНТ, Вы можете подать заявку на увеличение мощности.

Хотя непосредственно у меня на ту точку присоединения (мой земельный участок) на которую подавал заявку, нет ни каких договоров на тех. присоединение не с Сетями, не с СНТ.

Правомерен ли отказ сетевой организации в тех. присоединении?

Строящемуся заводу необходимо осуществить присоединение к действующим электрическим сетям Сетевой компании. Действующей линии присоединения нет. Сетевая компания не имеет финансовой возможности ее построить. Может ли завод заключить с Сетевой компанией договор негосударственного целевого финансирования для строительства такой линии с тем что бы в последующем эта линия находилась на балансе сетей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение