Отказ в выплатах по причине отсутствия диплома - законно ли это для молодого специалиста?

• г. Иркутск

Мне отказывают в выплатах как молодому специалисту ссылая на то, что я ранее работала в этом организации но без диплома.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - законно.

Приложение N 1. Положение о порядке выплаты единовременного денежного пособия молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальных образовательных организациях города Иркутска

Приложение N 1

к постановлению администрации

города Иркутска

от 16 февраля 2016 г. N 031-06-93/6

I. Общие положения

1. Настоящее положение определяет порядок предоставления из бюджета города Иркутска дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременного денежного пособия молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальных образовательных организациях города Иркутска (далее соответственно - пособие, МОО г. Иркутска).