Расчет оплаты ночных дежурств врачей-рентгенологов - основные документы и условия в будни, выходные и праздничные дни.

• г. Краснодар

Как и на основнии каких документов происходит расчет оплаты ночных дежурств врачей-рентгенологов в будни, выходные и празднечные дни? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Должен выйти приказ руководителя о том, что люди идут на ночные, пращдничные дни.

Табель учета рабочего времени так же отрадает лни, когда человек работал в день или в ночь.

В Трудовом договоре можно прописать это тоже.

Согласно статье 154 ТК РФ, сотруднику положена повышенная оплата за работу в ночное время. Конкретный показатель – не менее 20 процентов тарифной ставки или оклада (постановление Правительства РФ от 22.07.2008 № 554).