Что делать, если продавец требует вторую часть оплаты за мебель, которую не привезли уже 2 месяца?

• г. Липецк

У меня такой вопрос: Я оформила договор заплатила предоплату мне мебель не везли уже 2 месяца сегодня сказали нужно приехать в офис оплатить 2 ую часть и привезут через день. Как быть как то страшно оплачивать. Может что-то они дожны указать в договоре.

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите свой договор в части порядка оплаты.

Когда по договору Вы обязаны заплатить вторую часть? За нарушение сроков с магазина можно взыскать неустойку, при желании вообще потребовать возврата денег, для всего этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Если в договоре написано, что мебель вам привезут только после 100% оплаты, то они правы.

В договоре у Вас должен быть определен порядок оплаты заказа. Посмотрите в Интернете есть ли отзывы о фирме, с которой Вы заключили договор. Есть сайты, которые размещают информацию о юридических лицах, из которой можно сделать вывод о благонадежности организации (информация о размере прибыли и убытков, судебных исках и т.п.).