Как пройти ВВК в период службы МВД и получить освобождение от служебных обязанностей?

• г. Новосибирск

Собираюсь на пенсию МВД, с мая 2021, будет выслуга 25 лет, хочу пройти ВВК в период службы, а не увольнения, что для этого нужно и предоставляется ли освобождение от служебных обязанностей на период прохождения ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Основание для выдачи кадровым подразделением направления для прохождения ВВК - рапорт об увольнении в связи с выслугой лет и желание сотрудника его пройти. Более развернутые ответы найдете в приказе МВД РФ от 02.04.2018 №190.