Житель Москвы 60 лет желает выйти на досрочную пенсию - следующие шаги.

• г. Москва

Я хочу уйти на досрочную пенсию. Мне 60 лет.30 сентября я уволился по собственному желанию.8 октября я подал документы на бирже труда, теперь жду звонка. Я из Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Досрочная пенсия - только при увольнении по сокращению штата или ликвидацией предприятия. А также если общий трудовой стаж (не считая учебы, службы в армии и т.п.) 42 года -могут на 2 года раньше назначить пенсию.