Как помочь сироте получить квартиру в Тобольске?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Моя девушка сирота. Жила и была прописана в Ленинск Кузнецке (Кемеровская область). Сейчас учиться в Тобольске и собирается остаться тут. На очередь на квартиру состояла у себя в Ленинске. Можно ли как то получить квартиру тут в Тобольске? Если можно то с чего начать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Если вашей девушке еще не исполнилось 23 года, то она вправе стать на льготную жилищную очередь в городе Тобольске. Но следует учитывать, что тогда действующий сейчас порядковый номер в очереди не сохранится и она попадет в самый конец очереди. А это значит, что придется несколько лет ждать, пока ей предоставят льготное жилье.

Если такой вариант вашу девушку устраивает, для получения подробной консультации и действенной помощи она может обратиться к государственным юристам города Тобольска, на основании ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в РФ". Контакты таких юристов можно узнать в: МФЦ; ПФР; РУСЗН; в администрации или в справочной службе города.