Сбербанк отказывается ответить за подделку подписи на кредитной карте, несмотря на запросы службы безопасности и полиции.

• г. Тамбов

Сотрудники сбербанка подделали подпись и активировали кредитную карту. Служба безопасности отказывается проверять подлинность подписи. Полиции тоже ничего не делает.

Ответы на вопрос (7):

Напишите в банк заявление о закрытии кредитной карты.

При отсутствии должной реакции со стороны банка жалуйтесь в Центральный банк.

Они не просто активировали карту, они привязали чужой номер телефона и снимали деньги. Сейчас висит долг и испорчена кредитная история.

Добрый день. Заявление в полицию о мошенничестве, в прокуратуру, в ЦБ. Подавайте в суд, через суд истребуете доказательства,

В таком случае, почему Вы настаиваете на проверке подлинности подписи, а не на проверке того, кому принадлежит телефон, к которому привязана кредитная карта?

Дело в том что полиция ничего не делает, прокуратура тоже. Сумма маленькая, около 4000 руб. Чтобы подать в суд, нужно все правильно оформить, и я сейчас живу в другом регионе. А сбербанк в суд не подает. Номер телефона не знают чей, т.к. бездействие и беззаконие. Меня уверяют что служба безопасности не должна проверять подписи, им все равно. Они просто прикрывают и покрывают своих сотрудников, которые занимаются мошенничеством.

Чтобы прокуратура и полиция начала что-то делать, нужно правильно поставить перед ними задачу.

Вы поставили неправильную задачу, поэтому они и бездействуют.

Добрый день. В вашем случае - либо отстаивать свои права, тем более, если вы не оформляли данный кредит. Либо, оплатить. А в суд можно подать документы и из другого региона.