Я хотел у вас спросить вот в техникуме с какого по какое число бывают каникулы?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить вот в техникуме с какого по какое число бывают каникулы?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от формы обучения (очная или заочная), студенты наравне с учениками имеют возможность полноценного отдыха в период каникул. Единственное отличие – студенческий «отпуск» не предусмотрен весной и осенью, только зимой и летом. Школьники же могут рассчитывать на перерывы в обучении каждый сезон. Учащиеся высших и средних учебных заведений могут отдохнуть после зимней и летней сессии. При условии, что она благополучно сдана. Что касается летних каникул, то для студентов они длятся до 2 месяцев. В зимнее время отдых ограничен 2-3 неделями, не считая праздничные дни.