Что будет с моей квартирой после ухода на пенсию с военной службы?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, знакомые военнослужащие ушли на пенсию, компенсацию ещё не получили, им пришло письмо чтоб освободить квартиру, квартира служебная, я на следующий год собираюсь уходить на пенсию с вооружённых сил, у меня квартира по договору социального найма, и договор на мужа, так как он эту квартиру получал когда служил, меня тоже ждёт такая участь освобождить квартиру? Компенсацию я тоже ещё не получила.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не ждет. Договор социального найма - бессрочный, и никак не связан с наличием/отсутствием какой-либо работы или службы у нанимателя.