С какого момента и в течении какого срока мы должны освободить старую квартиру.

• г. Москва

У меня ребенок-инвалид. Получила квартиру по договору социального найма. Получили ордер и заключили договор социального найма. С какого момента и в течении какого срока мы должны освободить старую квартиру. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

время не установлено, но если не выселитесь выселят через суд

Спросить
Пожаловаться

Мама получила квартиру 1990 г. по ордеру. В ордере записаны я и мама. Главный квартиросъемщик – мама. В квартире прописаны я, мама и несовершеннолетний ребенок. Приватизацию не делали. Договор социального найма не заключали.

Мама недавно умерла. У меня есть отдельное своё жильё. Заключат ли со мной договор социального найма для приватизации?

Я военнослужащий, получил договор найма служебного жилого помещения.

В течении какого срока я обязан прописаться в служебной квартире с момента получения этого договора? Заранее спасибо.

Получили новую квартиру по договору социального найма, живем в ней уже 8 месяцев. Сейчас получили исковое заявление от ГУП ДЭЗ о взыскании кварплаты за старую квартиру за период после заключения нового договора социального найма до момента сноса старого дома. Вопрос - насколько это правомерно? В новом договоре соцнайма есть пункт, в котором написано, что с момента подписания данного договора все правоотношения по старой квартире прекращаются. Какие доводы для прекращения иска привести суду?

Заранее благодарна за ответы.

Яна.

Я (бывший военнослужащий) получила жилое помещение по договору социального найма в начале сентября. В течение какого времени я должна освободить служебное жилое помещение?

Наниматель (физическое лицо) и наймдатель (физическое лицо, собственник квартиры) заключили предварительный договор найма жилого помещения, но не указали в договоре срок действия данного договора, т.е. в течении какого срока должен быть заключён основной договор найма. Согласно ГК РФ какой срок действия предварительного срока найма?

Я получил квартиру по договору социального найма как ребёнок-сирота. На данный момент срок действия моего договора истёк осенью, продлить его ввиду моего нахождения в армии не является возможным.

Продлится ли договор автоматически?

Извините пожалуйста, не подскажите, вот сирота получил жилье по договору специализированного найма, заключил договор с министерством жкх на 5 лет, с последущим заключением договора социального найма. Как должны сироту прописать в этом жилье? Постоянно или временно (по месту пребывания)? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Семья получила квартиру в 70-х годах. Въезжали в квартиру на основании ордера. Договора социального найма в виде письменного документа нет.

Необходимо ли для приватизации этой квартиры предварительно заключать договор социального найма?

Есть ли ограничение по срокам приватизации с момента заключения договора социального найма? Я заключила договор социального найма в какой срок я должна ее приватизировать или нет такого ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение