Продал машину по купле-продаже и оставил штраф 30000 - стоит ли снимать ее с учета?

• г. Уфа

Машину продал по купле продаже. Водитель не переоформил на себя, попался пьяный. Суд лишил его прав и назначил штраф 30000 на его водительское удостоверение. Машину я выкупил обратно. Только теперь на ней штраф 30000 статья 12.8 часть 1. Стоит ли мне снять её с учета? И не привлекут ли меня к уплате долга?

Ответы на вопрос (3):

1. Если нерадивый водитель ТС успел оформить ТС на себя - штраф вы платить не будете.

2. Штраф не на ТС, штраф на водителе.

Удачи.

1)Он не переоформлять машину на себя

2)Штраф выписан на его водительское удостоверение, но если пробить по базе то на машине он тоже есть, номер постановления на штраф один и тот же, что на его правах, что на машине

Платить он не собирается. Штраф просрочен. Чтт делать?

1. А ПТС у кого? А в ПТС сделка обратного выкупа отмечена?

2. В постановлении в качестве плательщика чья фамилия стоит?