Депутат, замещающий муниципальные должности, нарушил закон - почему суд не реагирует?

• г. Чебоксары

Член общественного совета муниципального района (председатель общ. совета) стал депутатом, лицом замещающим муниципальные должности. В нарушении п.6 ст.70 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в избирательную комиссию в 5 дневный срок не предоставил информацию об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата, Территориальная комиссия, прокуратура и теперь суд не реагируют на эту норму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Замещение депутатом должности в общественном совете на общественных началах не является нарушением.